Губернатор Органы власти ГТРК Ставрополье Избирательная комиссия Дума Администрация города Прокуратура

25.09.2010, 10:48
дебют в миноре
На старте чемпионата страны «Динамо-Виктор» очками не порадовал.

На минорной ноте начал сезон в суперлиге мужской гандбольный клуб «Динамо-Виктор». Наши земляки потерпели три поражения в трех матчах. Справедливости ради стоит признать, что на старте чемпионата России календарь для подопечных заслуженного тренера СССР и России Виктора Лаврова выдался немилостивым. Открывали игровой год «викторианцы» на выезде, а затем принимали лидеров. Впрочем, обо всем по порядку.

контролировали все…

В дебютном поединке национального первенства динамовцы в Санкт-Петербурге уступили хозяевам площадки из команды «Университет Лесгафта – Нева».

Питерские мастера ручного мяча захватили инициативу с первых минут, и к перерыву имели в активе приятную разницу в 14 мячей – 21:7. Во втором тайме гастролеры из Града Креста пытались изменить расклад сил, однако местные «студенты» по-прежнему уверенно контролировали ситуацию (пару раз их преимущество вырастало до +18), завершив встречу заслуженной победой – 36:19.

Затем бело-голубые «викторианцы» провели два поединка на как бы своей площадке – ставропольский клуб продолжает принимать соперников в соседнем Невинномысске, поскольку в родном городе много раз обещанной властями приемлемой арены для выступлений по-прежнему нет. И в ближайшем светлом будущем новоселье нашим мастерам ручного мяча не светит.

В городе химиков и энергетиков «ручники» из Града Креста в порядке живой очереди уступили «Чеховским медведям» и спортивным жителям Снежинска. Честно говоря, подвигов от номинальных хозяев в поединке с парнями из Подмосковья никто и не ожидал. В последние годы «викторианцы» в основном борются за выживание, а чеховская дружина, напротив, воюет (причем весьма успешно) на противоположном турнирном полюсе, получая один трофей за другим. На протяжении последних лет клуб из города имени великого русского писателя на одной восьмой части суши непобедим.

… «медведи» показали класс

Свои силу и класс визитеры продемонстрировали вновь, одержав убедительную победу над южанами с более чем двукратным перевесом. «Медведи» со стартовым свистком вырвались вперед, позволив оппонентам впервые поразить ворота лишь на пятой минуте. К концу первого тайма преимущество гастролеров составило 12 очков (21:9), и во второй половине встречи они уверенно довели дело до нужного им результата – 45:20.

Неутешительный результат поджидал «Динамо-Виктор» и по итогам противостояния с «Сунгулью». Правда, первый период прошел как на качелях. Относительное равенство сил сохранялось практически до сигнала на перерыв. И все же в концовке стартового отрезка встречи гости смогли прибавить и вырваться вперед. В итоге в раздевалку бело-голубые ушли, имея в пассиве шесть мячей (11:17). Во второй половине встречи номинальным хозяевам исправить ситуацию не удалось. Максимум, чего они смогли добиться – сохранить шестиочковое отставание. Финальная сирена зафиксировала очередное фиаско «викторианцев» – 26:32.

ИТОГО

Сейчас ставропольская дружина, не отпраздновавшая в новом сезоне еще ни одной победы, вместе с дебютантом элитного общества – «Красным котельщиком» из Таганрога – замыкает список коллективов суперлиги. Поправить свое неважное турнирное положение динамовцы попробуют в Невинномысске, где наши земляки примут краснодарских «скифов».